Назад

Урал
Творческий

Творческий трек Тюменской области пройдет в формате онлайн-ярмарки «ПОСТ.АРТ». На ярмарке пройдут встречи и мастер-классы от федеральных и региональных экспертов по тематическим направлениям — «палаткам». Таких палаток будет четыре: театральная, музыкальная, танцевальная и stand-up.

Таким образом традиционные виды искусства: театр, танец, музыка, ораторское искусство — будут представлены в их современной интерпретации с использованием онлайн-технологий.

Сочетание традиционного и нового — главный принцип направления. Здесь активные молодые люди смогут развить свои творческие способности, приобрести новые знания и умения, расширить кругозор и круг контактов, а еще поднять себе настроение и вдохновиться новыми идеями.

Вместе с палатками будет работать дополнительная платформа для обмена менеджерским опытом в создании творческих онлайн-проектов.

Организатор

Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Исполнительный директор фестивалей студенческого творчества молодежного театрального центра «Космос»
nastena_egorova@bk.ru +7 (982) 984-29-93

Программа

3 июля

Указано время Екатеринбурга (MSK+2, GMT+5)
Время Мероприятие
10:30 – 12:00
13:00 – 15:00

Образовательная программа «Молодежь и национальные проекты РФ»

15:00 – 15:30

Презентация площадки «Урал Творческий», установка на работу

Анастасия Егорова, руководитель площадки «Урал Творческий»

16:00 – 17:00

Мастер-класс «Искусство перевоплощения в оригинальном жанре»

Андрей Климак, режиссер, актер, клоун, выпускник Академической театральной школы, режиссер спектаклей «Не те вещи», «Школа на Выворот», актер шоу Славы Полунина

17:00 – 18:00

Мастер-класс «Режиссура в онлайн», упражнения для работы с актером в онлайн

Марина Жабровец, профессор (ВАК) кафедры театральной режиссуры ТГИК, канд. пед. наук, заслуженный работник культуры РФ, директор Международного молодежного театрального фестиваля «Живые лица»

18:00

Подведение итогов дня, целеполагание второго дня

18:00 – 19:00
19:00

4 июля

Указано время Екатеринбурга (MSK+2, GMT+5)
Время Мероприятие
10:00 – 11:00

Лекция «Формирование лояльного комьюнити на примере проектов МТЦ «Космос»»

Александрина Шаклеева, заместитель руководителя Молодежного театрального центра «Космос» по творческой работе, театровед, театральный критик

11:00 – 12:00

Лекция «Молодежные пространства г. Тюмени: структура, практика»

Юлия Каргаполова, куратор молодежных пространств в Тюменской области

13:30 – 15:30

Образовательная программа «Молодежь и национальные проекты РФ»

16:00 – 17:00

Лекция «Театральные проекты и цифровое пространство»

Артем Томилов, режиссер, концептмейкер, драматург, со-основатель компании «Перфобуфет»

17:00 – 18:00

Творческая встреча. Уникальный вокальный проект Михаила Турецкого — Soprano, единственное в мире шоу женских голосов.

Участницы онлайн-концерта Международного проекта «Песни Победы», участницы онлайн-концерта #спасибомедикам, авторы и ведущие онлайн школы вокала Soprano

18:00

Подведение итогов дня, целеполагание третьего дня

18:00 – 19:00

Zoom-фрикшоу с участием профессиональных артистов

5 июля

Указано время Екатеринбурга (MSK+2, GMT+5)
Время Мероприятие
10:30 – 11:30

Творческая встреча «О цирке Дю Солей и Ленинград-Центре. Особенности и отличия»

Алексей Ишмаев, артист Ленинград-Центра, артист нескольких проектов цирка «Дю Солей»

11:30 – 12:30

Лекция «Театр как поставщик контента, где зрелище — это ты»

Ваня Демидкин, куратор и критик, участник театральной компании «Перфобуфет». Автор подкаста «против тяьтра» и телеграм-канала «пиши перформенс»

13:30 – 15:30

Образовательная программа «Молодежь и национальные проекты РФ»

16:00 – 17:30
19:00

Показ итоговых работ участников площадки

Анастасия Егорова, руководитель площадки «Урал Творческий»